Escuela Primaria Nº 7
Establecimientos Distrito IV
ESTABLECIMIENTO DIRECTOR/A TELÉFONO LOCALIDAD CORREO
C.E.F. Nº 8 Encina Marcela 02972-491098 Junín de los Andes cef8junin@yahoo.com.ar
C.E.F. Nº 8 Anexo Rabbia Graciela Junín de los Andes
C.E.M.O.E. Bessone Javier 02972-491178 Junín de los Andes colegioceferino@neuquen.gov.ar
C.I.A. Nº 3 Ancina Suyai 02972-492177 Junín de los Andes cia3junin@hotmail.com
C.P.E.M. Nº 7 Pino Alejandra 02972-491127 Junín de los Andes cpem007@neuquen.gov.ar
C.P.E.M. Nº 65 Delroso Romina 02972-491472 Junín de los Andes cpem065@neuquen.gov.ar
C.P.E.M. Nº 86 Silvia Oliveira 02972-493775 Costa de Malleo cpem086@neuquen.gov.ar
Ceferino Namuncurá Rabbia Norma 02972-491178 Junín de los Andes ceferinonam@yahoo.com.ar
E.P.A. Nº 11 Gonzalez Ruth 02972-492102 Junín de los Andes epa011@neuquen.gov.ar
E.P.E.T. Nº 4 Mattson Patricia 02972-491556 Junín de los Andes epet004@neuquen.gov.ar
Escuela de Música Oliveras Daniel 02972-492145 Junín de los Andes esmjunindelosandes@neuquen.gov.ar
Escuela Especial Nº 9 Parriggi Rosa 02972-491733 Junín de los Andes escuelaespecial09@yahoo.com.ar
Escuela Nº 7 Cruz Diela Rosana 02972-491139 Junín de los Andes primaria007@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 43 Lobos Verónica 1116 San Ignacio primaria043@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 51 Herrera Paola 1177 Pilo Lil primaria051@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 130 Figueroa Sandra 1113 El Salitral primaria130@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 139 Espinosa Agustina 1123 Costa del Malleo primaria139@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 153 Rubilar Rosa 02972-491275 Junín de los Andes primaria153@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 187 Funes Carina 02972-491583 Junín de los Andes primaria187@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 213 Campas Mónica 02972-491783 Aucapan primaria213@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 222 Reinozo Adrian 02972-491233 Chiquilihuin primaria222@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 242 Braña Dora 02972-491793 Huilquimenuco primaria242@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 252 Lauman César Radio Paimún primaria252@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 259 Antin Mónica 1120 Atreuco primaria259@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 287 Ciganda Gustavo 02972-490740 Nahuel Mapi Arriba primaria287@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 306 Contreras Víctor 1173 Nahuel Mapi Abajo primaria306@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 308 Quiñe Pehuen RadelJak María Clara Radio Atreuco primaria308@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 317 Gregorio Elsa 1194 Confluencia del Malleo primaria317@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 319 Lucotti Juan 02942-491392 Aucapan Abajo primaria319@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 320 Calfulén Delia 1176 Costa Catan Lil primaria320@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 344 Díaz Elizabeth 02972-491473 Junín de los Andes primaria344@neuquen.gov.ar
Escuela Nº 357 Pacheco Patricia 02972-491349 Pampa de Malleo primaria357@neuquen.gov.ar
I.S.F.D. Nº 8 02972-491275 Junín de los Andes ifd008@neuquen.gov.ar
I.M.A. Medio 02972-491268 Junín de los Andes ima_bod@yahoo.com.ar
I.M.A. Primario 02972-491119 Junín de los Andes mariaauxiliadorajunin@yahoo.com.ar
Jardín de Infantes Nº 11 Espejo Gabriela 02972-491100 Junín de los Andes jardin011@neuquen.gov.ar
Jardín de Infantes Nº 30 García Adriana 02972-491135 Junín de los Andes jardin030@neuquen.gov.ar
Jardín de Infantes Nº 55 Junín de los Andes jardin055@neuquen.gov.ar
Laura Vicuña Ana María Perez 02972-491119 Junín de los Andes secretariaetlv@gmail.com
Planta de Camp. Educativo Nº 2 Stringa Gustavo 02972-491440 Junín de los Andes pce002@neuquen.gov.ar
Escuela La Estepa Sepúlveda Marcela 02972-491547 Junín de los Andes
C.E.I. San Ignacio Rumene Sergio 15581572 San Ignacio secretariacei@cruzadapatagonica.org
C.E.P.I. Torrecilla Marcos 2995793293 Junín de los Andes

ESCUELAS RURALES 0299-4495200 + INTERNO

Escuela Aniversario
Escuela Primaria Nº 7 Tomás Falkner 15/04/1897
E.P.A. Nº 11 19/05/1959
C.P.E.M. Nº 7 Malvinas Argentinas 17/01/1966
Jardín de Infantes Nº 11 María Montessori 22/05/1980
C.I.A. Nº 3 09/03/1981
Escuela Primaria Nº 153 Agustín Cacace 19/09/1983
I.S.F.D. Nº 8 Juana Manso 02/04/1984
C.E.F. Nº 8 04/04/1984
Escuela Especial Nº 9 Ruca Antu 01/06/1987
Escuela Primaria Nº 187 Ernesto Comelli 26/08/1987
Jardín de Infantes Nº 30 Ruca Pichiche 13/09/1988
E.P.E.T. Nº 4 Gendarmería Nacional 21/03/1989
C.P.E.M. Nº 65 07/04/1989
Escuela de Música 02/04/1997
Escuela Primaria Nº 344 06/03/2000
Centro de Educación Física Nº 8 Anexo 187 18/04/2015
I.P.E.T. Nº 1 Anexo Junín de los Andes 01/08/2017
Colegio María Auxiliadora Nivel Inicial y Primario 24/05/1910
Escuela Taller Laura Vicuña 24/05/1910
Instituto María Auxiliadora Nivel Medio 24/05/1910